Достояние России


Аватар пользователя petray

26 декабря с 12 до 14 часов в Вологде на площади Свободы (у памятника Ленину на пересечении улицы Мира и проспекта Победы) под бой барабанов состоится пикет в защиту Утриша - реликтового можжевелово-фисташкового леса на побережье Черного моря.

Организаторы акции - экологическая вахта по Северному Кавказу, Международный социально-экологический союз, Всероссийское добровольное движение "Спасем Утриш" и вологодские сторонники акции - призывают экологические организации и граждан России включиться в волну природозащитных акций "Спасти Утриш – достояние России".

Реликтовый лес у побережья Анапы стал сегодня горячей точкой. По распоряжению Правительства РФ Утриш должен стать заповедником в период до 2010 года. Однако при попустительстве Минприроды это будет заповедный лес с зияющей раной внутри. Согласно проекту, центральные, самые экологически ценные земли Утриша выводятся из состава заповедника и отдаются под строительство некого элитного "оздоровительного комплекса", а сам заповедник прорежет сеть подъездных дорог.

О присоединении к всероссийской акции протеста 26 и 27 декабря, направленной на сохранение природного достояния России, заявили сегодня уже более 20 городов России.

По вопросам, связанным с акцией в Вологде, к ее организаторам можно обращаться в контакте или по телефону +7 981 509 70 45 (Виталий).

23 Дек 2009 - 23:05 — шорох

http://vkontakte.ru/event13848919 - встреча в контакте

24 Дек 2009 - 9:31 — petray

Ксюша, спасибо. А у тебя последняя ссылка не работает, которую я в контактах привел? Или ты просто чтоб адрес было видно?

24 Дек 2009 - 15:06 — шорох

и чтоб адрес было видно и я туплю.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.